Bitstamp приостановит стейкинг в США

bitstamp
bitstamp

Одна из старейших криптобирж Bitstamp в следующем месяце приостановит программу стейкинга для всех пользователей из США, сообщает Blockworks.

«Пользователи продолжат получать вознаграждения до 25 сентября 2023 года, после чего все задействованные активы будут выведены из стейкинга. Награды вместе с основной суммой зачислятся на основной баланс аккаунтов Bitstamp. Обычно этот процесс занимает несколько дней, но может быть и продлен в зависимости от состояния сети», — говорится в письме биржи, оказавшемся в распоряжении издания.

Представители компании отметили, что решение принято из-за неблагоприятной нормативно-правовой среды в США. Также в Bitstamp подчеркнули, что остальные функции платформы продолжат работать в штатном режиме.

Ранее в этом месяце биржа приостановила в США торговлю семью токенами, включая Polygon (MATIC), Solana (SOL), Near Protocol (NEAR), Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND). 

Напомним, в феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сочла незарегистрированным предложением ценных бумаг услуги стейкинга платформы Kraken. Последняя не признала и не опровергла обвинения, но согласилась закрыть программу и выплатить $30 млн в качестве штрафа. 

По этой же причине другая американская компания — Coinbase — приостановила сервис стейкинга в четырех штатах США.

Незадолго до этого SEC подала гражданский иск против биржи, обвинив ее в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде ряда токенов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK