Blockchain Capital привлекла $580 млн для двух криптофондов

venture_investments венчурные инвестиции инвестирование
venture_investments венчурные инвестиции инвестирование

Базирующаяся в Сан-Франциско венчурная фирма Blockchain Capital привлекла $580 млн для двух новых инвестиционных фондов. 

Cтруктуры нацелены на инфраструктурные, потребительские и социальные проекты, игры и DeFi-протоколы. Среди повторно предоставивших инвестиции — платежный гигант Visa.

«За последние 20 месяцев мы вложили больше капитала в следующее поколение новаторов, чем когда-либо в нашей истории. Причина проста: сегодняшний рынок предлагает беспрецедентные возможности, обусловленные притоком высококвалифицированных основателей, которые разрабатывают широкий спектр инновационных технологий», — говорится в заявлении.

В июне 2021 года Blockchain Capital привлекла $300 млн для Fund V. Партнерами с ограниченной ответственностью выступили Visa и PayPal.  

Под управлением фирмы находятся активы на сумму более $2 млрд. В ее портфель входят Coinbase, Kraken, Anchorage, OpenSea, Aave, Worldcoin и другие.

Snimok-ekrana-2023-09-18-v-18.23.58
Данные: Blockchain Capital.

Напомним, по итогам инвестраундов в августе объем привлеченных криптофирмами средств увеличился на 39,8% относительно июля.

Одной из знаковых сделок последнего месяца лета наряду с раундом Ramp ($300 млн) оказалось привлечение криптокастодианом BitGo $100 млн при оценке в $1,75 млрд.

Третье место по объему полученных средств стали инвестиции в блокчейн-платформу ZetaChain ($27 млн).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK