CoinEx назвала примерные сроки возобновления вывода средств

CoinEx_обещает_100__компенсацию_в_связи_с_недавней_атакой
CoinEx_обещает_100__компенсацию_в_связи_с_недавней_атакой

Криптовалютная биржа CoinEx планирует перевести криптоактивы в новую систему горячих кошельков до 24 сентября, после чего выводы будут возобновлены. Представители торговой платформы сообщили об этом в комментарии ForkLog по поводу взлома биржи 12 сентября.

По предварительной оценке CoinEx, злоумышленники похитили около $70 млн в различных криптоактивах. Биржа утверждает, что им удалось получить доступ к закрытым ключам горячих кошельков:

«В ходе расследования мы определили, что основной причиной взлома стала компрометация закрытых ключей горячих кошельков, на которых временно хранятся активы биржи для проведения транзакций.

Мы приостановили выводы средств для защиты активов пользователей, устранили уязвимости и безопасно перенесли оставшиеся активы на холодные кошельки. 

В настоящий момент команда Coinex развертывает совершенно новую систему кошельков для работы с 211 блокчейнами и 737 активами. Мы ожидаем запуска на этой неделе, после чего постепенно возобновим вывод средств».

На момент публикации реконструкция системы горячих кошельков CoinEx завершена на 50%.

В своем комментарии криптобиржа не подтвердила, но и не опровергла информацию о причастности к взлому поддерживаемой КНДР группировки Lazarus Group: 

«Мы все еще выясняем личность злоумышленника, хотя и приняли к сведению заявления ряда компаний о том, что данные действия были произведены определенной хакерской группой. В настоящее время первоочередная цель CoinEx — оперативно создать и развернуть новую архитектуру кошельков».

15 сентября торговая платформа опубликовала открытое письмо к хакерам в X. В нем CoinEx высказала надежду, что они свяжутся с представителями биржи и «придут к разумному решению».

Напомним, CoinEx пообещала 100% компенсацию потерь пользователям, пострадавшим от взлома.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK