Blockchain.com получила лицензию в Сингапуре

Blockchain.com-min
Blockchain.com-min

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выдало платежную лицензию биткоин-бирже Blockchain.com. 

Разрешение позволяет «предоставлять регулируемые услуги по торговле цифровыми активами глобальным институциональным клиентам и аккредитованным инвесторам», заявили представители компании. 

Сингапур также является штаб-квартирой Blockchain.com в Юго-Восточной Азии.

«Мы очень рады получить эту лицензию, которая позволит предоставлять наши продукты и услуги в стране. Мы благодарим MAS за его прозрачный процесс регулирования, в котором приоритет отдается надзору за криптоиндустрией, что позволяет процветать инновациям», — добавил генеральный директор и соучредитель биржи Питер Смит.

Ранее принципиальное одобрение от ЦБ Сингапура получила компания Ripple. В июне в этот же список вошел соэмитент стейблкоина USDC — компания Circle.

Напомним, в августе MAS объявило о выделении более $110 млн на поддержку инноваций в финтех-сфере, включая Web3. Ведомство будет проводить открытые конкурсы и по их итогам предоставлять грантовое финансирование.

Ранее регулятор выпустил доклад с итогами работы в партнерстве с Банком международных расчетов над Project Guardian. Инициатива направлена на изучение соответствия токенизации и DeFi международным стандартам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK