Хакеры подделали почту Blockchain.com для фишинга

Blockchain.com-min
Blockchain.com-min

Сотрудники NFIB, полицейского подразделения Соединенного Королевства, сообщили о блокировке 43 фейковых доменов, связанных с фишингом.

В числе прочих правоохранители обнаружили поддельный адрес электронной почты якобы принадлежащий криптовалютной бирже Blockchain.com. С его помощью злоумышленники связывались с пользователями платформы. 

NFIB не уточнило, сколько клиентов биржи стали жертвами фишеров.

Среди других заблокированных доменов числятся «actionfraud.info» и «department-fraud.com», имитирующие государственные порталы по отслеживанию кибермошенничества.

Ранее ForkLog сообщал, что только в рунете за 2023 год было зарегистрировано почти 1500 связанных с криптовалютными инвестициями фишинговых доменов. Часть из них делала отсылки к биржам Binance и CommEX.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK