Bloomberg: криптокастодиан Anchorage станет партнером биржи EDX Markets

Anchorage
Anchorage

Запущенная при поддержке Citadel Securities, Fidelity и Charles Schwab биткоин-биржа EDX Markets ведет переговоры о партнерстве с криптокастодианом Anchorage Digital, сообщает Bloomberg.

Согласно источникам агентства, платформа отказалась от прежнего соглашения с Paxos, заключенного в октябре 2022 года.

На сайте биржи Anchorage уже указан как один из партнеров или поставщиков услуг.

Bloomberg: криптокастодиан Anchorage станет партнером биржи EDX Markets
Данные: EDX Markets.

«При запуске EDX сосредоточилась на некастодиальном предложении. Мы приветствуем то, что создает компания, и надеемся поддержать ее клиентов нашим регулируемым хранением, когда к платформе присоединятся банки и брокеры», — заявил представитель Paxos.

Биржа без огласки начала работу в июле. Согласно заявлению EDX, ее подход основан на стандартных практиках традиционных финансовых рынков. Компания не хранит активы клиентов, а предоставляет им торговую площадку для заключения сделок. Платформа поддерживает трейдинг биткоином, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в парах с долларом США в режиме 24/7.

EDX не обслуживает напрямую розничных инвесторов. Подключиться к платформе могут только представляющие их интересы брокерские фирмы.

В 2021 году Anchorage стал обладателем первой в США лицензии федерального криптобанка. 

В апреле 2022 года кастодиан столкнулся с обвинениями со стороны Управления контролера денежного обращения в составе Минфина «в нарушении операционного соглашения». Регулятор признал недостаточным охват комплаенс-программой Anchorage положений законодательства в части контроля за процедурами KYC и мониторинга подозрительной активности. Согласно приказу ведомства, криптобанк обязался устранить выявленные недостатки.

Напомним, в марте 2023 года Anchorage сообщил об увольнении 20% штата в рамках реструктуризации бизнеса.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK