Anchorage Digital уволит каждого пятого сотрудника в рамках реструктуризации

Anchorage
Anchorage

Anchorage Digital сообщил о сокращении 75 позиций (20% от штата). В регулируемом криптобанке объяснили решение необходимостью адаптироваться к меняющимся экономическим, рыночным и надзорным условиям.

Согласно заявлению, изменившийся операционный ландшафт характеризуется возросшей регуляторной неопределенностью, макроэкономическими проблемами и волатильностью крипторынка.

Реструктуризация позволит сфокусироваться на приоритетных направлениях и удовлетворить растущий спрос на создание регулируемых решений.

В компании подчеркнули устойчивость и развитие бизнеса, отметив рекордно высокий объем клиентских средств на кастодиальном хранении.

Криптобанк предлагает хранение, стейкинг, кредитование и торговлю цифровыми активами, а также инфраструктурные решения.

Организация обладает лицензией Управления контролера денежного обращения в составе Минфина США.

В июне 2022 года Anchorage Digital анонсировал запуск стейкинга Ethereum для институциональных инвесторов.

В октябре криптобанк стал партнером Apollo Global Management. Совместно они запустили сервис для хранения криптовалют.  

Напомним, с начала года Microsoft уволила около 10 000 человек. Платежная компания PayPal сократила 2000 сотрудников или примерно 7% штата.

Согласно отчету CoinGecko, за январь 2806 человек потеряли работу в отрасли цифровых валют. 84% увольнений пришлось на криптовалютные биржи.

Ранее о сокращениях сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno, Matrixport, Chainalysis, Bittrex, Messari и и ряд других компаний сектора.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK