BNB упал на фоне новостей о претензиях SEC к Paxos

BNB упал на фоне новостей о претензиях SEC к Paxos
BNB упал на фоне новостей о претензиях SEC к Paxos

Цена токена BNB биржи Binance упала почти на 6% на фоне новостей об интересе SEC к стейблкоину BUSD и его эмитенту Paxos.

BNB упал на фоне новостей о претензиях SEC к Paxos
Данные: CoinGecko.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило о намерении регулятора подать в суд на американскую компанию за участие в выпуске BUSD.

Основатель и глава Binance Чанпэн Чжао отметил, что Paxos независимо оперирует стейблкоином. Согласно заверениям компании, монета полностью обеспечена резервами.

Касательно обвинений со стороны регулятора в выпуске незарегистрированных ценных бумаг в виде BUSD Чжао сослался на мнение эксперта Майлза Душера. Аналитик прямо указал, что у инвесторов не могло быть «ожиданий прибыли» при покупке привязанной к доллару монеты вопреки тесту Хауи.

Напомним, платежный гигант PayPal поставил на паузу работу над собственным стейблкоином из-за новостей о расследовании в отношении Paxos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK