Bloomberg сообщил о «паузе» PayPal в работе над стейблкоином

PayPal_2
PayPal_2

Платежный гигант PayPal заморозил разработку собственного стейблкоина на фоне новостей о расследовании NYDFS деятельности компании Paxos, эмитента BUSD и USDP. Об этом пишет Bloomberg.

Paxos стала партнером PayPal в выпуске «стабильной монеты». Предполагалось, что дебют токена состоится «в ближайшие недели».

В настоящий момент платежный гигант стремится понять меняющийся нормативно-правовой ландшафт для таких активов, согласно осведомленным источникам.

«Мы изучаем „стабильную монету”. Если и когда начнем двигаться вперед, мы, безусловно, будем тесно сотрудничать с регуляторами», — сообщила пресс-секретарь компании Аманда Миллер.

Слухи о планах компании возникли в мае 2021 года. На тот момент один из информированных источников сообщил, что PayPal с большей долей вероятности подберет партнера, уже представленного в секторе стейблкоинов.

Напомним, 10 февраля Bloomberg сообщил о расследовании NYDFS деятельности Paxos.

13 февраля The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники написала о планах SEC подать в суд на компанию за участие в выпуске BUSD. Комиссия признала в стейблкоине ценную бумагу.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK