Бретт Харрисон покинул пост президента FTX US

ftx
ftx

Во вторник, 27 сентября, президент американского подразделения криптовалютной биржи FTX Бретт Харрисон объявил о своей отставке.

«В течение следующих нескольких месяцев я передам свои обязанности и перейду на роль консультанта в компании», — заявил Харрисон.

Топ-менеджер присоединился к FTX US в мае 2021 года, перейдя из маркетмейкера Citadel Securities («дочка» хедж-фонда Citadel).

По его словам, за это время штат филиала криптобиржи со штаб-квартирой в Чикаго превысил 100 человек, куплены LedgerX и Embed, а также сделаны шаги в формировании политики в отношении криптовалют в США.

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид подтвердил переход Харрисона на должность консультанта и заявил о переезде офиса американского филиала в Майами. Мэр города Фрэнсис Суарес поприветствовал решение биржи.

Источник The Block сообщил, что должность Харрисона займет Зак Декстер. Он возглавлял LedgerX, а после ее покупки FTX US руководил отделом деривативов платформы. В компании пока не прокомментировали информацию.

Напомним, 27 сентября американский филиал биржи выиграл аукцион по продаже активов обанкротившегося кредитора Voyager Digital, предложив около $1,4 млрд. 

Ранее стало известно о планах FTX привлечь $1 млрд и подтвердить оценку предыдущего раунда финансирования в $32 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK