MPCH Labs привлекла $40 млн на разработку технологии многосторонних вычислений

invest_a-min
invest_a-min

Техническая венчурная студия MPCH Labs объявила о привлечении $40 млн в раунде Серии A, который возглавила Liberty City Ventures.

https://twitter.com/MPCH_Labs/status/1574793178896633857

В число инвесторов стартапа вошли торговые фирмы QCP Capital и LedgerPrime, а также венчурные игроки Animoca, Human Capital и Oak HC FT.

MPCH Labs разрабатывает продукты на базе технологии Multi-Party Computation (MPC). Этот метод криптографической защиты позволяет разделять и децентрализованно хранить закрытые ключи. Благодаря ему несколько устройств могут подтвердить транзакцию, что предотвращает возникновение единой точки отказа.

MPCH использовала технологию для создания собственного движка MPC6, дающего возможность нескольким сторонам подписывать, авторизовывать и просматривать действия в одном кошельке. 

«Движок MPC6 содержит шесть слоев. Они представляют собой гибрид технологических стеков Web2 и Web3, которые включают распределенные удостоверения, аппаратные модули безопасности (HSM), инфраструктуру открытых ключей (PKI), расширения Intel Software Guard и доказательства с нулевым разглашением», — рассказали разработчики.

Сейчас стартап готовится к запуску своего первого продукта Fraction – настраиваемой операционной платформы для безопасного управления цифровыми активами, кошельками и рабочими процессами. Ее релиз ожидается в четвертом квартале 2022 года.

По словам разработчиков, первыми клиентами продукта станут криптофирмы, маркетмейкеры, фонды и управляющие активами. В дальнейшем он будет доступен для обычного потребителя.

White paper MPC6 обещают представить вскоре после выхода бета-версии Fraction.

Ранее ForkLog сообщил, что Web3-платформа данных Space and Time привлекла стратегическое финансирование на $20 млн от крупных инвесторов во главе с фондом Microsoft M12.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK