Британский Starling Bank ограничит операции клиентов с криптобиржами

UK-min
UK-min

Базирующийся в Великобритании Starling Bank запретил покупки криптовалют посредством платежных карт и ввел дополнительные ограничения на связанные с цифровыми активами переводы.

«Инновационная технология и лежащее в основе криптовалют мышление имеют большой потенциал. Однако прямо сейчас они представляют высокий риск и широко используются в преступных целях. Поэтому мы больше их не поддерживаем», — заявил Cointelegraph представитель учреждения.

Решение банка раскритиковали представители сообщества. Многие отметили, что некоторые ограничения на криптоактивность со стороны банков кажутся разумными, но не полный запрет.

Пользователь под ником SovrynBTC задался вопросом, почему финансовые организации не заботятся о многих других видах рискованных транзакций своих клиентов.

«Банки […] с радостью позволят приобрести табак, алкоголь или отпускаемые по рецепту лекарства. Или […] торговать акциями, играть в азартные игры. Где тут логика?», — написал он.

Напомним, в мае 2021 года Starling Bank временно запретил клиентам вносить депозиты на криптовалютные биржи. Ограничения сняли спустя месяц после тестирования новой системы предотвращения финансовых преступлений.

В июне 2022 года глава Starling Bank Энн Боден назвала криптовалюты угрозой платежным системам.

Ранее британский филиал Santander сообщил о планах блокировки переводов на криптобиржи в 2023 году. С 15 ноября по таким операциям введены лимиты. 

До этого на различные ограничения пошли в Lloyds и Natwest.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK