Британские NatWest и Paysafe ограничили платежи в пользу криптовалютных бирж

UK_flag_3-min
UK_flag_3-min

Британские компании NatWest и Paysafe ввели ограничения для клиентов на связанные с цифровыми активами транзакции. Об этом сообщает Financial Times.

Один из крупнейших коммерческих банков страны NatWest ввел дневной лимит в 1000 фунтов и месячный лимит в 5000 фунтов на платежи в пользу криптовалютных бирж. Компания также запретит клиентам покупать цифровые активы с помощью кредитных карт. 

Ранее Binance приостановила ввод и вывод средств в фунтах стерлингов для новых пользователей. Представители платформы отметили, что меры связаны с позицией Paysafe и затронут менее 1% клиентов. 

Согласно FT, в платежной компании считают, что «нормативно-правовая среда Великобритании в отношении цифровых активов слишком сложная», и все решения принимались с «большой осторожностью».

«Это похоже на начало скоординированного подавления криптовалют со стороны банковского сектора Великобритании. Мы уже видели, как эта стратегия обретает форму в Соединенных Штатах», — отметил один из бывших сотрудников финансовой организации HSBC в беседе с изданием.

Напомним, в начале марта Nationwide Building Society и HSBC также ввели ограничения на покупку криптовалют для розничных клиентов. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK