CEO Marathon Digital: криптозима избавила рынок от «сомнительных операторов»

Bitcoin_crypto_winter-min
Bitcoin_crypto_winter-min

Прошлогодний спад крипторынка помог избавиться от «сомнительных операторов» и побудил регулирующие органы во всем мире действовать. Об этом заявил глава майнинговой компании Marathon Digital Фред Тиль, пишет Decrypt.

Выступая на саммите Financial Times, он сравнил криптозиму с бумом доткомов, когда «первоначальный цикл ажиотажа» сменился «фазой коммерциализации».

Он также похвалил усилия ЕС, Великобритании, Гонконга, Сингапура и ОАЭ в области регулирования цифровых активов и добавил, что США «отчасти отстают» в этом вопросе.

«Вы должны понимать, когда деньги дешевеют, рисковые активы начинают быть очень привлекательными. […] В конце концов, мы наверстаем упущенное. И я думаю, что в итоге у нас будет глобальный режим [регулирования]», — пояснил CEO Marathon.

По мнению Тиля, еще одним фактором, способствующим коммерциализации криптоиндустрии, станут более высокие процентные ставки, из-за которых инвесторы начнут меньше рисковать.

Напомним, в апреле основатель приложения Ballet и бывший CEO криптобиржи BTC China Бобби Ли отметил восстановление биткоина после длительного спада и заявил о наступлении «криптовесны». 

В мае автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки порекомендовал придерживаться «защитных позиций» в виде золота, серебра и биткоина на фоне краха банковской системы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK