CEO Messari предсказал рост биткоина до $100 000

Новости о цене биткоина
Новости о цене биткоина

Основатель и CEO аналитической компании Messari Райан Селкис спрогнозировал рост первой криптовалюты до $100 000 в течение 12 месяцев.

По его мнению, биткоин — надежное вложение на фоне проблем в экономике США. Селкис добавил, что институционалы накапливают монеты быстрее, чем федеральные регуляторы успевают вмешиваться в сектор цифровых активов. 

«Это оптимистичная ставка на будущее, поскольку биткоин рассматривается как спасательный плот и вариант мирного исхода. Но основная идея заключается в том, чтобы вдеть нитку в иглу, то есть дать возможность крупным компания покупать и защищать актив вместе с нами», — пояснил он.

На фоне закрытия дружественных к криптовалютам банков SVB и Signature Bank глава Messari отметил, что политика властей по количественному смягчению набирает обороты. 

В августе 2022 года Селкис раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США за отказ в конвертации биткоин-траста Grayscale Investments в торгуемый на бирже фонд. По его мнению, председатель регулятора Гэри Генслер «не заботится о защите инвесторов, содействии накоплению капитала или обеспечении справедливости на рынках».

Напомним, в марте 2023 года глава криптоторгового банка Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что сейчас лучшее время для покупки первой криптовалюты как хеджа от экономических проблем.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK