CFTC с начала года выплатила $15 млн информаторам в криптоиндустрии

CFTC
CFTC

Выплаты CFTC $15 млн двум осведомителям из индустрии цифровых активов позволили агентству инициировать и успешно завершить ряд судебных разбирательств.

Подробности в пресс-релизе не приводятся.

По словам комиссарки CFTC Кристи Голдсмит Ромеро, криптоиндустрия остается «сферой, где по-прежнему широко распространено мошенничество и другие незаконные действия».

Чиновница отметила роль информаторов, без которых агентство не смогло бы «полностью защитить» клиентов и рынки. Она также высоко оценила усилия департамента по обучению и работе с клиентами, который учит выявлять, избегать и сообщать о мошенничестве с криптовалютами.

С 2014 года по программе осведомителей CFTC выплатила $350 млн, что в результате правоприменительных действий помогло вернуть в бюджет свыше $3 млрд.

Ранее Ромеро призвала решить проблему анонимности криптовалют, которая делает их привлекательными для незаконного финансирования.

Напомним, в июле CFTC оштрафовала на $15 млн биткоин-биржу Digitex и ее CEO Адама Тодда за мошенничество и деятельность без лицензии. 

Позднее глава ведомства Ростин Бенам заявил, что агентству необходимы полномочия для установления упреждающих мошенничества правил для рынка криптовалют.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK