Чанпэн Чжао опроверг слухи о проблемах с ликвидностью на Binance

cz_4-min
cz_4-min

Криптовалютная биржа Binance обладает достаточной ликвидностью, чтобы при необходимости все клиенты могли вывести 100% своих активов. Об этом рассказал глава компании Чанпэн Чжао, сообщает Bloomberg

«Люди могут вывести 100% активов, которые у них есть на Binance. У нас не будет проблем в любой конкретный день», — заявил он в интервью CNBC.

Слова Чжао стали ответом на опасения сообщества касательно недавнего оттока средств с платформы.

По словам главы Binance, биржа не работает по модели частичного банковского резервирования, когда на платформе кредитной организации хранится лишь часть депозитов. Он подчеркнул, что активы пользователей обеспечены один к одному. 

Чжао объяснил, что компания не провела полную финансовую проверку, поскольку многие аудиторы опасаются работать с криптовалютами, а некоторые — не знают, как изучать деятельность криптовалютных бирж.

Ранее ряд экспертов заявил о тревожных сигналах в отчете Mazars о резервах Binance. В частности, аналитики поставили под сомнения надежность систем ликвидации биржи, которые необходимы для покрытия маржинальных требований, и отметили отсутствие прозрачности ее корпоративной структуры. 

Согласно The Block, Чжао также прояснил ситуацию с ограничением вывода стейблкоина USD Coin (USDC) в некоторых сетях. По его словам, проблема была связана с нью-йоркским банком, который Binance использует для обмена Binance USD (BUSD) на USDC, — на тот момент учреждение не работало. 

«У нас есть необходимые для конвертации активы. Нет никакой маржи, нет левериджа, нам просто было нужно, чтобы банки открылись. Когда они закрыты, а вы пытаетесь снять деньги, это не работает», — сказал он.

Глава компании также заявил, что у Binance нет проблемных венчурных инвестиций, она никому не должна денег и не является кредитором, владеющим непогашенными задолженностями. 

Напомним, сенатор от Республиканской партии США Билл Хагерти заявил о тесных связях Binance с китайским правительством. В разговоре с ForkLog представитель компании назвал его данные «неточными» и подчеркнул, что биржа находится «в очень сильном финансовом положении»

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK