Чарльз Хоскинсон и CTO Ripple поспорили о коррупции в SEC

Hoskinson
Hoskinson

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон обсудил явление ETHgate и заявил, что действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении криптовалют не связаны с коррупцией. 

ETHgate — конспирологическая теория, согласно которой Ethereum получил негласное одобрение со стороны американских регулирующих органов. В частности, SEC уже долгое время утверждает, что ETH не является ценной бумагой, параллельно преследуя другие цифровые активы вроде XRP от Ripple.  

По мнению Хоскинсона, опубликованное этим летом заявление экс-директора отдела корпоративных финансов регулятора Уильяма Хинмана от 2018 года о нормативном статусе Ethereum доказывает не коррупцию регулятора, а его «фаворитизм».

«Какие у вас есть доказательства [подкупа]? Где электронные письма? Где проходят встречи? […] Так работает интернет, и сейчас это невозможно исправить», — добавил соучредитель Cardano.

Он также утверждает, что XRP имеет совершенно другую бизнес-модель, обслуживая клиентов разной величины без использования смарт-контрактов. 

Высказывания Хоскинсона вызвали бурную реакцию сообщества Ripple, в том числе технического директора компании Дэвида Шварца. 

«Я бы сказал, что действия правительственных чиновников, проявляющих фаворитизм в соответствии со своими личными интересами и приоритетами друзей, являются коррупцией», — заявил Шварц.

Один из пользователей предположил, что Хоскинсон рассказывает не всю информацию, скрывая факты о своих первых днях работы в Ethereum. 

Глава Cardano был одним из сооснователей второй по капитализации криптовалюты и занимал должность генерального директора с 2013 года. Однако в 2014 году он покинул пост из-за разногласий с другими соучредителями и занялся собственным проектом. 

Напомним, в октябре Хоскинсон обвинил Ethereum и Виталика Бутерина в плагиате из-за нового предложения по децентрализации блокчейна. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK