Чарльз Хоскинсон поругался с разработчиками Ethereum из-за The Merge

Hoskinson
Hoskinson

Переход сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) оказался запоздалым. Об этом заявил основатель Cardano Чарльз Хоскинсон.

Хоскинсон отреагировал на заявления разработчика Эвана Ван Несса, который высказал, как он сам выразился, непопулярное мнение, что слияние могло состояться раньше. 

С последним согласился сооснователь Ethereum Виталик Бутерин. Он отметил, что команда могла реализовать задуманное на базе NXT еще в 2018 году.

По мнению Хоскинсона, в сети второй по капитализации криптовалюты должны были имплементировать протокол Snow White, который одним из первых обеспечил комплексные формальные доказательства безопасности PoS-алгоритмов.

В 2020 году основатель Cardano в интервью Cointelegraph заявил, что его идеи касательно технических обновлений в сети Ethereum с 2014 года были лучше, чем реализованное разработчиками на тот момент.

В ответ на эту реплику Ван Несс напомнил, что основателя Cardano уволили из Ethereum Foundation спустя шесть месяцев из-за его плохого поведения и отсутствия сколь-либо значительного технического вклада.

Незадолго до этого спора Хоскинсон обвинил разработчиков Ethereum в игнорировании Ouroboros — реализованной в Cardano вариации PoS-блокчейна — на протяжении последних пяти лет.

В ответ экс-сотрудник Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон напомнил Хоскинсону, что Виталик Бутерин давал оценку Ouroboros. Команда отказалась от работы с ним из-за «его отношения и действий как лица проекта Cardano», а также конфликтов в прошлом.

Напомним, 23 сентября команда Input Output Global (IOG) успешно активировала обновление Vasil в основной сети Cardano.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK