Чарльз Хоскинсон заинтересовался покупкой издания CoinDesk

Hoskinson
Hoskinson

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассматривает возможность покупки специализирующегося на криптоиндустрии издания CoinDesk.

19 января стало известно, что Digital Currency Group (DCG) рассматривает возможность продажи части или 100% издания с целью «привлечения капитала для стимулирования его будущего роста».

По словам CEO фирмы Кевина Уорта, за последние несколько месяцев «дочка» DCG получила «многочисленные сигналы об интересе» со стороны потенциальных покупателей. Верхняя планка предложений составила $200 млн.

Хоскинсон отметил, что еще не видел финансовой документации CoinDesk, чтобы принять окончательное решение. По его мнению, цена в $200 млн «немного завышена».

«Я мог бы себе это позволить, если бы действительно захотел», — добавил он.

Основатель Cardano отметил интерес к средствам массовой информации и заявил о желании «выяснить, как снова вернуться к журналистской честности».

Ранее холдинг, в состав которого также входят управляющая компания Grayscale Investments, лендинговая платформа Genesis Global Capital, майнинговая компания Foundry и криптовалютная биржа Luno, приостановил выплату дивидендов.

DCG нуждается в ликвидности в условиях проблем у Genesis Global Capital. Последняя задолжала $3 млрд, по данным СМИ. В эту сумму входят требования клиентов биржи Gemini на $900 млн. 19 января Genesis подала заявление о несостоятельности.

Напомним, сооснователь Gemini Кэмерон Уинклвосс в очередном открытом письме призвал главу DCG Барри Силберта уйти в отставку.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK