Financial Times: Genesis Global Capital задолжал кредиторам более $3 млрд

Digital_Currency_Group_logo-min
Digital_Currency_Group_logo-min

Объем задолженности Genesis Global Capital превышает $3 млрд. В рамках усилий по привлечению капитала материнская структура DCG рассматривает продажу активов на $500 млн из портфеля венчурных инвестиций, пишет Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Последний включает 200 позиций в проектах вроде Coinbase, Kraken, FTX и Blockchain.com.

По словам собеседников издания, эти инвестиции оцениваются приблизительно в $500 млн, однако носят неликвидный характер — для поиска покупателя потребуется время. 

В начале года DCG объявила о закрытии дочерней структуры HQ Digital, специализирующейся на управлении активами. Genesis Trading сократила 30% сотрудников.

По данным СМИ, фирма и Digital Currency Group задолжали клиентам биржи Gemini $900 млн.

Сооснователь последней Кэмерон Уинклвосс в очередном открытом письме призвал главу DCG Барри Силберта уйти в отставку. Вышедший в публичную плоскость конфликт усилил опасения, что Genesis подаст заявление о банкротстве.

В ноябре платформа не исключила этот сценарий в попытке привлечь финансирование. Подобный шаг вызвал тревогу по поводу устойчивости материнской DCG и будущего GBTC — «дойной коровы» империи Силберта.

Напомним, по информации Bloomberg, в январе SEC и Минюст США начали изучать характер взаимодействия Digital Currency Group с Genesis Global Capital.

В Bernstein допустили ликвидацию биткоин-траста Grayscale в качестве решения «проблемной» DCG.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK