Citadel Securities обвинила криптостартап в краже коммерческой тайны

citadel-min
citadel-min

Компания Citadel Securities подала иск против стартапа Portofino Technologies. Один из крупнейших в мире маркетмейкеров обвинил учредителей фирмы в лице своих бывших сотрудников в краже коммерческой тайны, пишет The Block.

Согласно документу, Леонард Ланчиа и Алекс Казимо предположительно получили доступ к конфиденциальной информации компании почти за полгода до того момента, когда приступили к поиску финансирования и запуску своего бизнеса.

«Portofino Technologies намеревался использовать наши ноу-хау для „тиражирования” бизнеса Citadel», — говорится в иске.

Маркетмейкер рассчитывает на возмещение убытков.

В Portofino Technologies назвали действия истца классическим примером «корпоративной травли».

«Иск является последним шагом в кампании Citadel против нашего законного бизнеса. Это недостойно и антиконкурентно […]. Мы решительно отрицаем обвинения, которые были выдвинуты против нас», — пояснил ее представитель.

В сентябре 2022 года Portofino Technologies привлекла $50 млн от Valar Ventures, Global Founders Capital, Coatue и других инвесторов.

В компании утверждают, что разработали технологию высокочастотной торговли цифровыми активами. Объем торгов составил «миллиарды долларов» на CEX, DEX и OTC.

Напомним, в сентябре 2022 года Citadel Securities, Charles Schwab и Fidelity Digital Assets анонсировали запуск биржи цифровых активов EDX Markets.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK