CleanSpark купила 45 000 биткоин-майнеров за $144,9 млн

mining125
mining125

Американская майнинговая компания CleanSpark объявила о покупке 45 000 устройств для добычи биткоина Antminer S19 XP общей стоимостью $144,9 млн.

По условиям соглашения, производитель подготовит 25 000 единиц к поставке в августе, а оставшиеся 20 000 — в сентябре.

Компания планирует развернуть эти устройства на объекте в Сандерсвилле (Джорджия) несколькими партиями до конца года. В настоящее время дата-центр проходит модернизацию для расширения мощности до 150 МВт.

Приобретенные ASIC-майнеры после запуска в работу добавят к текущему хешрейту фирмы в 6,7 EH/s примерно еще 6,3 EH/s.

В феврале CleanSpark купила 20 000 Antminer S19j Pro+. Ожидается, что развертывание этого оборудования с совокупной вычислительной мощностью 2,44 EH/s завершится до конца второго квартала. Его установка производится на предприятии в Вашингтоне (Джорджия).

По словам CEO компании Зака Брэдфорда, подключение всего приобретенного оборудования к концу года обеспечит около 15,9 EH/s хешрейта. Это на 99% приближает к цели фирмы по достижению показателя в 16 EH/s, отметил он.

Напомним, в январе CleanSpark начала строительство второй очереди дата-центра в Вашингтоне.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK