CleanSpark увеличит мощность купленного майнинг-центра на 50 МВт

mining_br-min
mining_br-min

Майнинговая компания CleanSpark начала строительство второй очереди дата-центра в Вашингтоне (Джорджия, США). Мощность приобретенного ранее объекта увеличится на 50 МВт.

В августе 2022 года CleanSpark купила действующий объект по добыче биткоина у WAHA Technologies за $16,2 млн. Мощность предприятия составляла 36 МВт с возможностью расширения на 50 МВт.

Компания рассчитывает развернуть в рамках экспансии парк ASIC-майнеров моделей Antminer S19j Pro и Antminer S19 XP последнего поколения. В зависимости от соотношения типов устройств прирост хешрейта составит 1,6-2,2 EH/s, что на 25-34% больше текущего показателя в 6,5 EH/s.

В CleanSpark планируют потратить на строительство $16 млн и разместить на объекте до 16 000 дополнительных майнеров.

«Когда в августе мы приобрели площадку в Вашингтоне, то были уверены в нашей способности быстро расшириться, добавив 50 МВт к действующей инфраструктуре. Второй этап более чем вдвое увеличит масштаб существующих операций», — прокомментировал CEO CleanSpark Зак Брэдфорд.

На протяжении 2022 года компания, в рамках своей политики экспансии на медвежьем рынке, совершила ряд покупок — как дата-центров, так и партий современного оборудования для добычи биткоина.

Напомним, в рамках эксклюзивного материала ForkLog рассказал, что происходило в индустрии майнинга в 2022 году и как ее участники выживали на фоне криптозимы.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK