CleanSpark приобрела 20 000 биткоин-майнеров Antminer со скидкой 25%

mining_br-min
mining_br-min

Майнинговая компания CleanSpark приобрела 20 000 Antminer S19j Pro+, увеличив парк оборудования до 46 500 устройств.

Общая стоимость покупки составляла $43,6 млн, однако производитель предоставил скидку 25%. Поэтому CleanSpark заплатит $32,3 млн за поставленное оборудование — примерно $13,25 за терахеш мощности.

«Pro+ — более энергоэффективный и на 22% производительнее популярной модели Antminer S19j Pro. Устройство будет поставляться партиями со следующего месяца», — написали представители компании.

Новые майнеры увеличат располагаемый CleanSpark хешрейт на 2,44 EH/s — до 9 EH/s (+37%).

Имеющиеся в распоряжении компании 26 500 устройств приобретены также со скидкой в прошлом году, во время медвежьего рынка.

«Мы также намерены изменить нашу стратегию, когда придет время, посмотрев в сторону фьючерсных контрактов. Мы считаем, что тенденции начинают меняться, поэтому фиксирование цен для крупных заказов станет частью нашей стратегии в ближайшие месяцы», — отметил в разговоре с The Block глава компании Зак Брэдфорд.

В 2022 году цены на майнинговое оборудование упали более чем на 80%. Но в начале 2023 года цена терахеша мощности стабилизировалась, как показано на графике ниже.

bitcoin-asic-price-index
Данные: Luxor, The Block Crypto Data.

Напомним, в январе CleanSpark начала строительство второй очереди дата-центра в Вашингтоне (Джорджия, США), чтобы увеличить мощность приобретенного ранее объекта на 50 МВт.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK