Coinbase закроет обеспеченную биткоином программу кредитования

coinbase_2
coinbase_2

Криптобиржа Coinbase в ближайшие месяцы свернет обеспеченную биткоином программу кредитования Borrow. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на представителей платформы. 

Розничные клиенты, которые имеют займы, обязаны до 20 ноября погасить все задолженности. В противном случае биржа сама продаст залоги в цифровом золоте. При этом инициатива не затронет институционалов.

Borrow позволяла получить кредит в фиате до 40% от стоимости биткоинов на счете, но не более $1 млн. Годовая ставка составляет ~8%.

«Мы уведомили владельцев затронутых кредитов и принимаем дополнительные меры для обеспечения плавного перехода, включая предоставление четырехмесячного периода погашения и доступа к приоритетной поддержке клиентов через Coinbase One», — говорится в заявлении компании. 

По словам представителей биржи, решение о закрытии Borrow принято, чтобы «сосредоточить ресурсы на продуктах и услугах, которые больше всего интересуют клиентов». 

В мае Coinbase прекратила выдавать кредиты под залог биткоина в рамках процесса переоценки своих продуктов.

Напомним, 6 июня SEC подала гражданский иск против Coinbase. Ведомство обвинило биржу в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде ряда токенов. 

В июле торговая платформа уведомила клиентов из Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролины и Висконсина о приостановке сервиса стейкинга в связи с требованиями местных регуляторов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK