Crypto.com получила одобрение на регистрацию в Нидерландах

Cryptocom_NFT-min (1)
Cryptocom_NFT-min (1)

Центробанк Нидерландов (DNB) одобрил регистрацию платформы Crypto.com в качестве поставщика криптовалютных услуг.

Snimok-ekrana-2023-07-28-v-17.36.58
Данные: X.

«Сотрудничество с регулирующими органами для ответственного продвижения крипто- и блокчейн-индустрии имеет первостепенное значение для Crypto.com. Это одобрение от DNB является важной вехой для нашего бизнеса и свидетельством нашей приверженности соблюдению требований», — подчеркнул СEO платформы Крис Маршалек.

Согласно сайту ЦБ, на момент написания регистрацию получили 36 компаний, связанных с цифровыми активами. В их числе eToro, Bitstamp и Coinbase Europe.

В июне 2023 года банк Испании зарегистрировал Crypto.com в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

Ранее платформа получила разрешение на операции с криптоактивами в Великобритании. В том же месяце она поглотила поставщика платежных услуг PnLink и провайдера цифровых активов OK-BIT с соответствующими лицензиями южнокорейских регуляторов.

Напомним, в конце 2022 года DNB предупредил потребителей, что криптовалютная биржа KuCoin предоставляет услуги на территории страны без необходимой регистрации.

Летом 2023 года Binance объявила об уходе из Нидерландов, поскольку не смогла получить лицензию VASP от местного регулятора.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK