DeFi-проект Atlendis получил кредит на €1 млн от французского госбанка

DeFi_2_digest
DeFi_2_digest

Французский государственный инвестиционный банк BPI выделил заем на €1 млн для институциональной DeFi-платформы кредитования Atlendis. Об этом сообщает Decrypt.

Организация также получила местную лицензию поставщика криптовалютных услуг — PSAN. Примечательно, что документ послужил основой для нормативно-правовой базы MiCA, утвержденной 20 апреля.

Полученные средства протокол направит на развитие своего проекта Atlendis Flow, который позволяет осуществлять прямые криптофиатные транзакции. Продукт выступает в качестве связующего звена между протоколом и банковскими счетами клиентов, уточнили представители проекта.

Сервис Atlendis доступен только для аккредитованных инвесторов и требует прохождения обязательной процедуры подтверждения личности. 

Две финтех-компании — Karmen и Fluna — уже пользуются услугами протокола.

Ранее проект ссужал средства Web3-компаниям, ДАО, другим DeFi-протоколам и маркетмейкерам. Однако крах FTX и последующие рыночные потрясения побудили Atlendis изменить бизнес-модель.

Генеральный директор протокола Алексис Массерон отметил, что в поисках замены нестабильному рынку организация обратила внимание на сектор частных долговых обязательств. По словам руководителя, это огромное направление с объемом около $1,5 трлн. 

Напомним, в апреле дочернее подразделение банка Standard Chartered по хранению криптовалют Zodia Custody привлекло $36 млн в рамках раунда финансирования Серии А. В 2021 году компания получила лицензию Управления по финансовому надзору Великобритании.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK