Digital Currency Group закроет платформу для институционалов TradeBlock

Digital_Currency_Group_logo-min
Digital_Currency_Group_logo-min

31 мая входящая в состав холдинга Digital Currency Group (DCG) торговая платформа с фокусом на институциональных инвесторов TradeBlock начнет процедуру сворачивания своей деятельности.

В качестве причин в компании указали на состояние экономики в целом и неопределенную регуляторную среду для цифровых активов в США.

Решение принято спустя четыре месяца после закрытия дочерней структуры холдинга HQ Digital, специализирующейся на управлении активами. В тот момент компания сослалась на «продолжительную криптозиму и ситуацию в экономике».

В январе 2023 года входящая в состав холдинга криптовалютная биржа Luno сократила 330 специалистов. Вместе с другими подразделениями увольнения затронули свыше 500 сотрудников.

По итогам 2022 года Digital Currency Group зафиксировала убыток в $1,1 млрд. Основной причиной стали проблемы дочерней криптолендинговой платформы Genesis Global Capital.

16 ноября 2022 года подразделение заморозило вывод средств и выдачу новых займов. В фирме сослались на «повышенные запросы» клиентов после коллапса FTX.

Источником сложностей стал коллапс хедж-фонда 3AC в июле того же года. Последний не исполнил обязательства перед Genesis Global Capital на $2,36 млрд. Поддержку фирме оказала Digital Currency Group.

В январе 2023 года Genesis Global Holdco и ее дочерние компании Genesis Asia Pacific и Genesis Global Capital подали заявление о банкротстве. По данным СМИ, их обязательства превышают $3 млрд. В эту сумму входят требования клиентов биржи Gemini на $900 млн.

В мае DCG просрочила платеж в размере $630 млн в рамках компенсации пользователям Gemini Earn.

Напомним, в январе SEC и Минюст США начали изучать характер взаимодействия Digital Currency Group с Genesis Global Capital, по информации Bloomberg.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK