До Квон не признал вину в подделке документов

do_kwon-min
do_kwon-min

CEO Terraform Labs (TFL) До Квон и бывший главный финансовый директор компании Хан Чан Чжун не признали себя виновными в подделке документов. Об этом сообщает Bloomberg.

В ходе заседания в суде Черногории адвокат защиты Бранко Анджелич предложил освободить обвиняемых под залог в размере €400 000 ($437 000) за каждого и перевести их под домашний арест в квартиру его подруги.

Прокурор Харис Саботич выступил с категорическим возражением против этого ходатайства. По его словам, у фигурантов достаточно финансовых средств, но «нет интереса» к пребыванию в Черногории. 

Судья Ивана Бечич не сказала, когда она вынесет решение об освобождении под залог.

Сам До Квон заявил, что в случае перевода его под домашний арест «не будет прятаться и согласен на меры безопасности». 

По его словам, большинство принадлежащих ему активов находятся в «волатильной и ликвидной» форме, их рыночную стоимость трудно оценить. Он также сказал, что совместно с женой владеет квартирой в Сеуле стоимостью около €3 млн.

Квон выразил готовность предоставить более подробную информацию о своих активах и номерах счетов, если заседание будет проходить в закрытом режиме, без участия СМИ.

Следующее слушание назначено на 16 июня. По черногорскому законодательству использование поддельных документов наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в сентябре 2022 года в Южной Корее выдали ордер на арест До Квона и еще пятерых сотрудников TFL по обвинениям, включающим нарушения законодательства о рынках капитала.

Ранее возглавляющий расследование против До Квона южнокорейский прокурор призвал экстрадировать CEO TFL в Южную Корею

На выдачу До Квона также претендуют США, где ему предъявлены обвинения в мошенничестве от Комиссии по ценным бумагам и биржам и Федеральной прокуратуры Нью-Йорка.

Процедура выдачи CEO TFL начнется после того, как власти Черногории завершат судебное разбирательство по делу о подделке документов. По ним в конце марта Квон пытался вылететь из аэропорта Подгорицы в Дубай, но его арестовала местная полиция.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK