Экс-менеджера Coinbase приговорили к двум годам тюрьмы за инсайдерскую торговлю

Arrest_b-min
Arrest_b-min

Судья Лоретта Преска федерального окружного суда Южного округа Нью-Йорка приговорила бывшего менеджера по продукту биткоин-биржи Coinbase Ишана Вахи к двум годам тюремного заключения. Об этом сообщает Reuters.

В феврале он признал себя виновным по двум пунктам обвинения, связанным с инсайдерской торговлей. Вахи грозило до 40 лет тюрьмы. Прокуроры запрашивали три года.

«Я совершил огромную ошибку, которая будет сопровождать меня всю оставшуюся жизнь», — заявил он в суде.

С октября 2020 года Ишан Вахи работал над листингом в Coinbase. С июня 2021 по апрель 2022 года он нарушил правила конфиденциальности платформы и предоставил инсайдерскую информацию своему брату Нихилу Вахи и его партнеру Самиру Рамани.

Напомним, в июле 2022 года правоохранители арестовали всех троих. Их обвинили в сговоре с целью мошенничества со схемой инсайдерской торговли криптоактивами, в результате чего они получили прибыль на общую сумму не менее $1,5 млн.

В сентябре Нихил Вахи признал себя виновным. Он согласился с версией следствия, по которой он совершал сделки на основе непубличной информации о планируемом на Coinbase листинге цифровых активов. В январе 2023 года Нихила Вахи приговорили к 10 месяцам тюрьмы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK