Экс-сотрудника JPMorgan обвинили в мошенничестве с криптовалютой

потенциальные уголовные дела за отмывание грязных денег для контрагентов bitzlato, hydra, финико, отмывание денег bitzlato, hydra, финико
потенциальные уголовные дела за отмывание грязных денег для контрагентов bitzlato, hydra, финико, отмывание денег bitzlato, hydra, финико

10 апреля правоохранители Нью-Йорка арестовали бывшего брокера банков JPMorgan и Deutsche Bank Рашона Рассела по подозрению в мошенничестве с цифровыми активами. 

По версии следствия, Рассел убедил ряд инвесторов, что их деньги принесут большую прибыль с помощью альткоинов. Однако после передачи средств обвиняемый потратил их на азартные игры и покрытие своих долгов.

Власти утверждают, что брокер подделывал документы, демонстрирующие прибыль инвесторов. Он также заявлял, что разработал успешную стратегию торговли альткоинами, с помощью которой получил более 100% дохода за три месяца.

«Рассел превратил спрос на инвестиции в криптовалюту в мошенническую схему, чтобы обманывать инвесторов и финансировать свой образ жизни. […] Мы будем продолжать активно преследовать преступников, осуществляющих подобные махинации на рынках цифровых активов», — заявил прокурор США Бреон Пис. 

Если вина Рассела будет доказана, ему может грозить до 20 лет тюремного заключения. 

Напомним, в марте власти США арестовали гражданина Китая Майлза Го по обвинениям в организации связанного с криптовалютами мошенничества на сумму более $1 млрд.

В апреле южнокорейские правоохранители заключили под стражу сотрудников местной криптобиржи Coinone. Их подозревают в получении взяток за листинг цифровых активов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK