Эксперт спрогнозировал «абсолютно взрывной» год для биткоина

bitcoin_king
bitcoin_king

В 2024 году макростратег Хенрик Зеберг ожидает «фантастического» бычьего роста крипторынка, в ходе которого курс цифрового золота достигнет $150 000. 

При этом эксперт считает, что традиционные рынки ожидает «худший обвал с 1929 года», когда в США началась Великая депрессия. 

По словам Зеберга, обусловленная приходом новых игроков динамика цифровых активов в этом году будет «параболической». 

«[Биткоин] станет абсолютно взрывным — он будет идти вертикально. Думаю, мы выйдем минимум на $115 000. Это мой самый минимальный прогноз. Уровень $150 000 тоже вполне осуществим, и я вижу потенциал для $250 000», — отметил экономист. 

Зеберг добавил, что благодаря приходу институционалов и традиционных инвесторов после потенциального одобрения спотовых биткоин-ETF в США первые четыре месяца 2024 года могут оказаться для крипторынка «невероятно впечатляющими». 

Запуск инвестиционного продукта подтвердит прогноз биткоина по $150 000, однако это не самый решающий фактор, уточнил аналитик. 

«Все, кто не участвовал в первом или втором [бычьем цикле], теперь скажут: ”О, я пропустил первые два раза, но я буду в этом”», — пояснил он. 

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе написал в X, что в настоящий момент «фокус полностью смещен» в сторону первой криптовалюты на фоне ожидания одобрения биржевых фондов. 

По его мнению, после запуска ETF капитал вновь вернется в альткоины, а биткоин будет торговаться по $48 000-51 000.

Трейдер под ником Trade4ddict отметил, что индекс доминирования первой криптовалюты поднялся выше 54% и приближается к верхнему уровню сопротивления на отметке 55%. 

В начале января основатель LookIntoBitcoin Филип Свифт зафиксировал, что со дна медвежьего рынка биткоин вернулся в диапазон модели Stock-to-Flow

На момент написания котировки цифрового золота превысили $45 000. Капитализация актива составляет $882 млрд, согласно CoinGecko

Эксперт спрогнозировал «абсолютно взрывной» год для биткоина
15-минутный график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

Напомним, аналитики CryptoQuant предположили, что одобрение биткоин-ETF поднимет котировки актива до $54 000.

Ранее сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано предупредил, что запуск инструмента не удвоит цену первой криптовалюты за ночь.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK