Эксперт указал на высокую волатильность Ethereum перед дедлайнами по ETF

Ethereum_ETF
Ethereum_ETF

Подразумеваемая волатильность Ethereum-опционов с экспирацией в конце мая говорит о высоких ценовых колебаниях актива из-за сомнений в одобрении спотового ETF. Об этом The Block рассказал глава отдела рынков YouHodler Руслан Лиенха.

Издание напомнило, что 23 мая наступит окончательный срок для принятия решения SEC по заявке от VanEck. Аналогичные дедлайны по предложениям от ARK/21Shares и Hashdex ожидаются 24 и 30 мая.

«Опционы демонстрируют значительное увеличение волатильности в зоне уровня исполнения в $3600. Возможное превышение этой отметки на спотовом рынке будет сопровождаться повышенными ценовыми колебаниями. Кривую подразумеваемой волатильности могут скорректировать новые факты или риторика SEC», — прокомментировал эксперт.

Трейдер криптовалютных деривативов Гордон Грант отметил снижение метрики в апрельских контрактах относительно тех, что истекают в мае. По его наблюдениям, после резкого роста Ethereum в предыдущие дни они выровнялись.

«Похоже, что оценка мая не является чрезмерно завышенной с точки зрения так называемой календарной бабочки по сравнению с соседними месяцами», — пояснил специалист.

По мнению Гранта, участники рынка усилили шортовые позиции по апрельским опционам в ожидании сохранения или снижения уровней подразумеваемой волатильности ввиду ограниченных ценовых колебаний на спотовом рынке.

Ранее аналитик Bloomberg Эрик Балчунас снизил вдвое вероятность одобрения спотового ETH-ETF в мае — с 70% до 35%. В GSR оценили шансы в 20%.

В апреле CEO VanEck и CoinShares Ян ван Эк и Жан-Мари Моньетти усомнились в скорой регистрации продукта.

Напомним, аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу заявил, что верит в одобрение  регулятором спотового биржевого фонда на основе Ethereum в конечном итоге.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK