JPMorgan: SEC в итоге одобрит спотовые Ethereum-ETF

Ethereum_ETF
Ethereum_ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конечном итоге одобрит спотовые ETF на базе второй по капитализации криптовалюты. Об этом The Block заявил аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу.

«Если в мае не будет одобрения спотовых ETH-ETF, то мы предполагаем, что будет судебный процесс. Наиболее вероятно, что SEC в конце концов проиграет его (как и разбирательства с Grayscale и Ripple в прошлом году). Это означает, что SEC в конечном итоге одобрит спотовые ETH-ETF (но не раньше мая этого года)», — заявил он.

В феврале аналитики JPMorgan оценили в 50% вероятность регистрации спотовых Ethereum-ETF. Панигирцоглу сохранил такие же шансы в мае.

В марте аналитик Bloomberg Эрик Балчунас снизил вдвое вероятность одобрения спотового ETH-ETF в мае — с 70% до 35%. В том же месяце специалисты маркетмейкера GSR оценили шансы в 20%.

В апреле SEC запросила комментарии общественности о потенциальных биржевых фондах на базе второй по капитализации криптовалюты от Grayscale, Fidelity и Bitwise.

Напомним, стоящая за криптокошельком MetaMask компания ConsenSys направила письмо в Комиссию с призывом одобрить спотовые Ethereum-ETF.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK