Эндрю Тейт потребовал возврата конфискованных властями 21 BTC

court_generic-min
court_generic-min

Апелляционный суд Бухареста принял требование блогера и бывшего кикбоксера Эндрю Тейта о переоценке конфискованных государством в начале 2023 года активов на $10 млн, включая 21 BTC (~$980 000 на момент написания). Об этом сообщает Reuters

В июне Тейта вместе с его братом Тристаном и двумя румынками обвинили в торговле людьми, изнасилованиях и организации преступной группировки для эксплуатации женщин.

В рамках уголовного расследования следователи изъяли у инфлюенсера личные вещи, около 18 млн леев (~$4 млн), дорогие автомобили и дизайнерские часы. Спустя месяц прокуратура также конфисковала недвижимость и цифровые активы. 

В декабре суд Бухареста отклонил иск Тейта против ареста собственности, но апелляционная инстанция приняла его ходатайство.

«Мы приветствуем сегодняшнее решение и аплодируем судье за то, что мы считаем юридически правильным и обоснованным решением», — заявил главный адвокат защиты Юджин Видинеак. 

До окончания слушаний все активы обвиняемых будут находится под контролем властей. Основная дата суда пока не назначена. 

Тейты содержались под стражей в ожидании начала процесса с конца декабря 2022 по апрель 2023 года из-за риска их побега. Позднее братьев отправили под домашний арест, а с августа они находятся под подпиской о невыезде. 

Эндрю Тейт — опальный инфлюенсер, миллионер и экс-боец MMA, известный также за резкие женоненавистнические высказывания. Все его каналы на YouTube, TikTok и Instagram заблокированы. 

Напомним, в декабре 2022 года блогер рассказал о преимуществах биткоина над фиатом. Он заявил, что первая криптовалюта и блокчейн позволяют людям, а не правительствам, контролировать свои деньги и собственность. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK