Epic Games Store начал продажи блокчейн-шутера SHRAPNEL

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Блокчейн-игра SHRAPNEL появилась в продаже в магазине Epic Games Store в формате «раннего доступа», который откроется с 8 февраля 2024 года.

Студия-разработчик Neon Machine позиционирует SHRAPNEL как «высококонкурентный шутер класса ААА, разработанный ветеранами игровой индустрии». В состав команды входят бывшие сотрудники известных в отрасли компаний Xbox и Electronic Arts.

«SHRAPNEL предлагает игру с высокими ставками, основанную на навыках, набор инструментов для авторов и маркетплейс для сообщества», — говорится в описании.

Игра позволяет заработать реальные деньги на призовых и продаже внутриигровых предметов на блокчейне. Игроки могут владеть активами вроде карт, позывных, скинов в формате NFT.

SHRAPNEL использует сеть Avalanche. Пользователи могут подключать внешние криптокошельки — MetaMask или Ledger — для самостоятельного хранения цифровых предметов.

Разработчики считают свой подход с ранним доступом к игре уникальным, пишет The Block.

«В отличие от традиционных графиков выпуска игр ААА-класса, когда студии держат свои сообщества в неведении относительно игрового процесса и дизайна до тех пор, пока проект не будет полностью завершен, SHRAPNEL […] вовлекает пользователей на каждом этапе разработки вплоть до запуска бесплатной версии в 2025 году», — заявили в Neon Machine. 

Геймерам для участия необходимо приобрести так называемые «пакеты извлечения», которые содержат персонажа, оружие, инструменты и материалы.

Напомним, в 2022 году команда NFT-игры Illuvium о битвах монстров закрыла раунд продажи виртуальных участков земли на сумму ~$72,2 млн.

В июле 2023 года в Epic Games Store появилась коллекционная карточная игра на основе блокчейна Gods Unchained.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK