Дональд Трамп заявил об опасности искусственного интеллекта

Trump2-min
Trump2-min

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью FOX Business подчеркнул, что искусственный интеллект может обмануть даже экспертов в сфере.

«Они могут изменить вещи вокруг так, что никто не отличит. Это огромная проблема с точки зрения безопасности», — сказал он.

По словам Трампа, искусственный интеллект — «одна из наибольших опасностей», с которыми сегодня сталкиваются американцы. Экс-президент США отметил, что ИИ могут применять в том числе для ведения войны. 

Он также рассказал, как его внешность использовали для одобрения определенного товара. Политик пояснил, что никогда не поддерживал этот продукт, но отличить ИИ-версию от реальности невозможно.

Ранее Трамп поклялся, что никогда не позволит ФРС запустить CBDC. Он также отметил риски «дебанкинга и появления политического оружия», которые будут сопровождать внедрение цифрового доллара.

Напомним, в январе стоимость мем-коинов TRUMP в кошельке Трампа превысила $1 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK