Fidelity Digital Assets запустила сервис для торговли биткоином и Ethereum

Fidelity
Fidelity

Криптовалютное подразделение инвестиционного гиганта Fidelity Investments открыло доступ к сервису Fidelity Crypto для торговли цифровыми активами. Об этом сообщает The Block.

Розничные клиенты смогут торговать биткоином и Ethereum без комиссии напрямую через платформу. Спред не будет превышать 1%. 

Ранее доступ к услуге был ограничен списком ожидания. Для использования торговой площадки новые пользователи должны создать учетную запись Fidelity Brokerage.

В дальнейшем список доступных криптовалют будет расширен.

Fidelity выпустила свой продукт в открытый доступ без официального анонса. По словам знакомых с вопросом источников, полный запуск платформы произошел в течение нескольких недель.

В прошлом ноябре сенаторы США призвали инвестиционного гиганта пересмотреть опцию по включению биткоина в накопительные пенсионные счета. 

Напомним, конце 2022 года Fidelity Investments подала три заявки на товарные знаки, связанные с метавселенными, NFT, цифровой недвижимостью и криптотрейдингом.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK