Fidelity Investments подала заявку на запуск биткоин-ETF

Fidelity
Fidelity

Инвестиционный гигант Fidelity Investments направил в SEC заявление на регистрацию спотового биткоин-ETF.

Компания присоединилась к BlackRock, Valkyrie, а также WisdomTree и Invesco, которые предприняли схожие действия в последние две недели.  

Слухи о готовности Fidelity вступить в ETF-гонку СМИ распространили 27 июня.

«Дочка» Fidelity Digital Assets Services выступит кастодианом Wise Origin Bitcoin Trust, спонсором станет FD Funds Management, согласно документу.

«Значительная часть наших клиентов интересуется и владеет цифровыми активами. Мы стремимся предоставлять […] продукты для удовлетворения их финансовых потребностей и целей», прокомментировал представитель компании.

В заявке Fidelity упоминается так называемый механизм соглашения о совместном наблюдении, который стал ключевым дополнением в предложении BlackRock.

В 2021 году компания подавала заявление на регистрацию спотового биржевого фонда на базе цифрового золота, но, как и конкуренты, не получила согласия SEC.

Комиссия сделала исключение для продуктов ProShares и Valkyrie Investments, которые основаны на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи. 

Напомним, в списке заявок в SEC на запуск спотового биткоин-ETF ARK Invest c 21Shares имеют приоритет над BlackRock и остальными исходя из времени их подачи.

CEO Circle Джереми Аллэйр спрогнозировал, что недавняя волна предложений на запуск спотовых биржевых фондов на базе цифрового золота приведет к одобрению со стороны регулирующих органов.

Ранее приступила к работе ориентированная на соответствие стандартной структуры финансовых рынков криптовалютная платформа EDX Markets. Среди ее учредителей — Fidelity Digital Assets, Charles Schwab, Citadel Securities.

До этого «дочка» инвестиционного гиганта запустила сервис для торговли биткоином и Ethereum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK