Финрегулятор США опроверг связь закрытия Signature Bank с его криптовалютным бизнесом

Bank банк криптовалюта
Bank банк криптовалюта

Решение о закрытии Signature Bank не связано с деятельностью банка, направленной на сотрудничество с криптовалютными компаниями. Об этом сообщает The Block со ссылкой на представителя Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). 

Ранее бывший член совета директоров Signature Bank Барни Франк заявил, что власти намеренно предприняли такие жесткие меры, чтобы отпугнуть финансовые организации от работы с цифровыми активами. По его словам, компания справилась со всеми проблемами еще до вмешательства регуляторов.  

В NYDFS отметили, что бизнес банка выходил за рамки цифровых активов.  

«Signature был традиционным коммерческим банком с широким спектром деятельности и клиентов, включая малые предприятия […], вроде поставщиков продуктов питания, ипотечных организаций, связанных с недвижимостью компаний и так далее», — добавил представитель ведомства. 

По информации Bloomberg, Министерство юстиции США также расследует деятельность Signature Bank. Правоохранители считают, что организация якобы не предпринимала достаточных для противодействия отмыванию денег мер.

По словам источников агентства, деятельностью банка интересуется и Комиссия по ценным бумагам и биржам США. 

10 марта Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии закрыл Silicon Valley Bank (SVB) и назначил FDIC управляющим. Причиной такого решения стали «недостаточная ликвидность и неплатежеспособность». 

Напомним, 13 марта власти США начали процедуру санации SVB и Signature Bank.
Регуляторы заявили, что вкладчики получат доступ к своим депозитам за счет акционеров и некоторых держателей необеспеченных облигаций.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK