FTX частично возобновила выплаты зарплат

ftx
ftx

FTX Trading и большинство дочерних компаний группы начали выплачивать зарплаты сотрудникам по всему миру и осуществлять платежи некоторым подрядчикам и поставщикам услуг за пределами США.

По словам CEO FTX Джона Рэя, это стало возможным после одобрения судом части ходатайств касательно глобального управления денежными средствами.

FTX Group получила возможность платить продавцам и поставщикам услуг в обычном порядке за все услуги, предоставленные на дату подачи заявления о банкротстве и в период после него.

На Багамах это судебное послабление распространяется только на сотрудников, подрядчиков или должников FTX, но не на сотрудников или подрядчиков FTX Digital Markets Ltd. Последняя является объектом местного производства о несостоятельности.

Также возобновление выплат не распространяется на сотрудников или подрядчиков компаний FTX Australia Pty Limited и FTX Express Pty Ltd, которые являются предметом отдельного судебного разбирательства в Австралии.

Напомним, 11 ноября FTX Trading, Alameda Research и еще более 130 аффилированных компаний подали заявление о несостоятельности в Делавэре согласно Главе 11 Кодекса США о банкротстве.

Ранее Джон Рэй обвинил экс-руководство FTX в предоставлении преференций Alameda Research.

Подробнее о коллапсе компаний читайте в специальном материале ForkLog.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK