BlockFi урегулировала претензии к FTX и Alameda Research на $874,5 млн

blockfi
blockfi

Проходящая через процедуру банкротства лендинговая платформа BlockFi достигла принципиального соглашения об урегулировании претензий к FTX и Alameda на $874,5 млн.

В случае одобрения судом фирма распределит средства своих клиентов. Ожидается, что указанной суммы хватит для полного удовлетворения требований кредиторов.

$185,2 млн поступят от FTX и $689,3 млн от дочерней Alameda Research.

Из общей суммы $250 млн выступают обеспеченным требованием.

«BlockFi гарантирует, что получит эти $250 млн вскоре после подтверждения и вступления в силу плана FTX. Это позволит провести второе распределение в ближайшей перспективе», — говорится в материалах суда.

В феврале 2024 года суд по делам о банкротстве в США одобрил мировое соглашение между BlockFi и Three Arrows Capital.

Напомним, в декабре 2023 года FTX представила измененный план реорганизации. В соответствии с документом, активы будут оцениваться по курсу на момент подачи заявления о банкротстве — 11 ноября 2022 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK