FTX наймет Galaxy Digital для продажи активов

Ftx-min
Ftx-min

Рухнувшая FTX сообщила в суд о планах по «продаже, стейкингу и хеджированию» своих цифровых активов на $3 млрд — для этого криптобиржа наймет компанию Galaxy Digital Майка Новограца. 

Проходящая через процедуру банкротства платформа хочет вернуть средства кредиторам в фиате после продажи криптовалют. В FTX считают, что осторожная торговля поможет избежать снижения стоимости средств. 

«Хеджирование позволит должникам ограничить потенциальное снижение стоимости перед продажей биткоинов или Ethereum. Размещение в стейкинге определенных цифровых активов в конечном итоге принесет пользу кредиторам за счет получения доходов с низким уровнем риска», — заявили адвокаты компании. 

Кроме того, биржа надеется получить дополнительную прибыль от сделок, чтобы рассчитаться с клиентами. 

FTX выбрала Galaxy, поскольку фирма имеет «обширный опыт в управлении цифровыми активами и инвестиционной торговле». В свою очередь компания Новограца, помимо стандартной оплаты, получит «комиссию за хеджирование и ликвидацию».

Согласно CoinDesk, FTX ежедневно тратит на услуги юристов около $1,5 млн. 

«Теперь гонорары [адвокатов] достигли почти $50 млн в месяц. Буквально сотни юристов, финансовых консультантов и банкиров работают c ними практически полный рабочий день. Каждый доллар, потраченный на это дело, по сути, является долларом, который не получат клиенты», — заявил представитель кредиторов Крис Хансен. 

Напомним, в июне текущая команда менеджеров FTX заявила, что вернула ликвидные активы на сумму около $7 млрд

В мае биржа подала иск против Genesis с требованием вернуть $3,9 млрд. В дальнейшем объем претензий сократился до $2 млрд. В итоге компании договорились о выплате $175 млн в пользу Alameda Research.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK