На фоне подготовки к перезапуску FTX токен биржи вырос на 9,6%

Ftx-min
Ftx-min

Проходящая процедуру банкротства биржа FTX готовится к возобновлению работы. Это следует из отчета за апрель CEO компании Джона Рэя.

Кризис-менеджер оценил свои услуги за месяц в $290 190. В числе прочих задач он потратил рабочее время на подготовку элементов плана, который в документе обозначен как FTX 2.0.

Глава компании рассмотрел перечень условий по структуризации обновленной платформы, материалы для распространения о перезагрузке биржи и провел ряд консультаций с третьими сторонами.

После публикации отчета Рэя utility-токен FTT подскочил в цене. На момент написания актив за 24 часа подорожал на 9,6% — до $1,09. В моменте котировки достигли отметки $1,16 (CoinGecko).

image-321
Данные: CoinGecko.

В январе глава FTX впервые сообщил, что специальная рабочая группа изучает возможность перезапуска платформы.

В апреле реорганизацию биржи с возобновлением работы вместо ликвидации или продажи на слушаниях в суде допустили юристы из Sullivan & Cromwell. Представленный график предполагал, что детальный план будет подан в III квартале.

Тогда же идею возрождения FTX высказал экс-глава отдела институциональных продаж Зейн Тэкетт. По его мнению, платформа должна возобновить предложение всех существовавших до краха продуктов, добавив рынок токенизированных претензий.

В мартовской презентации представители биржи оценили совокупный дефицит средств для покрытия требований клиентов и кредиторов в $8,7 млрд, из которых около $1,6 млрд — в биткоине.

Напомним, в мае Налоговое управление США подало серию исков против FTX и аффилированных компаний на общую сумму $44 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK