Galaxy Digital получила $46 млн убытка во втором квартале

galaxy-min
galaxy-min

Чистый убыток компании Galaxy Digital Майка Новограца во втором квартале составил $46 млн по сравнению с прибылью в размере $134,2 млн за предыдущий период, говорится в пресс-релизе.

Торговая выручка фирмы сократилась на 54% — до $59,5 млн.

Доход от управления активами составил $33,8 млн, что на 619% больше показателя первого квартала. AUM подразделения Galaxy Asset Management достиг примерно $2,5 млрд. Около $1,4 млрд приходится на венчурные стратегии, в портфеле фирмы значится 217 компаний.

Выручка майнингового бизнеса составила $15,4 млн, увеличившись на 51%. Рост обеспечило повышение дохода от собственных операций по добыче криптовалюты.

Galaxy завершила квартал с хешрейтом ~3,7 EH/s, что более чем на 20% выше показателя предыдущего периода. Приблизительно 45% мощностей приходится на самостоятельный майнинг.

Компания поддерживала средние затраты на добычу одного биткоина в диапазоне $9000-10 000. Однако они не учитывают общекорпоративные расходы и амортизацию оборудования.

Общий негативный финансовый результат по итогам квартала в Galaxy объяснили снижением реализованной прибыли от цифровых активов и нереализованными убытками от инвестиций. Несмотря на это, основатель и CEO фирмы Майк Новограц назвал хорошими операционные результаты бизнеса.

В ходе телеконференции по итогам квартала он вспомнил хит конца 20 века Tubthumping, чтобы приободрить инвесторов.

«В конце 90-х была песня [группы] Chumbawamba. “Меня сбивают с ног, но я снова встаю”. И это действительно, я думаю, дух криптовалют», — сказал он.

Новограц также указал на недавние события в отрасли, которые свидетельствуют об ослаблении негативных факторов для криптоиндустрии.

«Я в шутку сказал, что ложился спать каждую ночь и возносил молитвы, прося о четырех вещах: что ФРС приблизится к циклу смягчения, ETF будет одобрен, Ripple выиграет свою тяжбу и эти финансы будут урегулированы с надзорными органами. И в трех из четырех этих пунктов списка желаний мы добились большого прогресса, не так ли?», — заявил он.

Напомним, по итогам 2022 года чистый убыток Galaxy Digital составил $1 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK