Хакер вернул 90% средств, украденных при взломе Stars Arena

hacks_anonymous-min
hacks_anonymous-min

SocialFi-платформа Stars Arena на базе Avalanche восстановила примерно 90% активов, потерянных из-за эксплойта. Возврат средств стал результатом переговоров с хакером.

7 октября вдохновленный Friend.Tech проект лишился 266 103 AVAX (~$3 млн на момент атаки) из-за «серьезной бреши в безопасности» смарт-контрактов. В результате инцидента совокупная стоимость заблокированных на Stars Arena активов упала до нуля.

«Мы достигли соглашения с лицом, ответственным за недавнее нарушение безопасности», — сообщила команда.

По договоренности, вознаграждение за возврат средств составило 27 610 AVAX — 10% от общей суммы плюс 1000 AVAX, потерянных в кроссчейн-мосте

Взломщик перевел платформе двумя транзакциями 239 493 AVAX.

Разработчики Stars Arena также сообщили, что после инцидента написали совершенно новый смарт-контракт. Сейчас исходный код проходит аудит специалистов Paladin Blockchain Security.

Команда пообещала покрыть дефицит средств перед рестартом платформы.

Напомним, запущенное в конце сентября как форк Friend.Tech на Avalanche приложение Stars Arena вызвало резкий рост активности в сети. Число транзакций в экосистеме подскочило с 790 000 до 1,2 млн менее чем за неделю.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK