Гонконгский фонд планирует привлечь $100 млн для инвестиций в Web3-сектор

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Инвесторы из Гонконга создали фонд ProDigital Future с целевой суммой в $100 млн для финансирования индустрии цифровых активов. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, организация закрыла полугодовой период сбора средств на отметке $30 млн. 

Фонд возглавляют партнер гонконгской венчурной компании SAIF Partners Бен Нг и китайский инвестор Курт Ши. Последний заявил, что процесс финансирования проходит «относительно гладко», хотя вкладчики c осторожностью относятся к криптопроектам. 

ProDigital Future ориентирован на Китай, но также намеревается присутствовать в Австралии, Сингапуре, Европе и США.

В настоящее время фонд инвестировал в шесть Web3-проектов, включая метавселенную GigaSpace и австралийский цифровой спортивный клуб One Future Football.

В последнее время Гонконг активно работает в направлении цифровых активов. Финансовый секретарь юрисдикции Пол Чан сообщил, что власти выделят $6,4 млн на ускорения развития экосистемы Web3. 

Бывший CEO биткоин-биржи BitMEX Артур Хэйес допустил, что Китай пытается вернуться в криптоиндустрию через Гонконг.

В феврале 2023 года местная Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам запустила общественные консультации по новым правилам для торговых платформ, предлагающих клиентам цифровые активы.

Несколько криптокомпаний, включая Huobi и OKX, уже подали заявки на получение гонконгской торговой лицензии.

Напомним, в марте СМИ узнали, что несколько крупных китайских банков открыли счета либо направили запросы с предложением о сотрудничестве базирующимся в юрисдикции криптофирмам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK