Helium выпустит почти 1 млн NFT в рамках интеграции с Solana

Что такое Helium? Объясняет ForkLog
Что такое Helium? Объясняет ForkLog

Беспроводная сеть Helium завершила переход на блокчейн Solana, в рамках которого создаст почти 1 млн невзаимозаменяемых токенов

«Команда Helium сделала снимок существующего блокчейна и загрузила необходимые транзакции в новую сеть», — заявил руководитель отдела разработки протокола Ноа Принс.

По словам представителей проекта, созданные NFT работают в качестве точек доступа для каждого узла Helium. Валидаторы по-прежнему смогут передавать токены и обновлять их местоположение по своему усмотрению. 

По данным аналитической платформы Flipside Crypto, на 20 апреля Helium уже выпустила около 280 000 NFT. 

«Масштабируемость, скорость и инновации Solana обеспечивают единственную основу для реализации децентрализованных сетевых амбиций Helium, особенно в отношении 5G», — заявил соучредитель блокчейна Анатолий Яковенко. 

В сентябре 2022 года сообщество беспроводной сети одобрило миграцию на Solana. По мнению разработчиков, переход позволит масштабировать протокол за счет более эффективных транзакций и функциональной совместимости.

Напомним, в феврале 2022 года СМИ сообщили о привлечении Helium $200 млн при оценке в $1,2 млрд.

В марте 2023 года биткоин-биржа Binance провела делистинг нативного токена беспроводной сети — HNT.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK