Команда Solana выпустила обновление для решения проблемы перегрузки сети

solana_2_720
solana_2_720

Разработчики Solana обновили ПО в рамках усилий по борьбе с загруженностью блокчейна, приводящей к задержкам транзакций.  

«Релиз v1.17.31 теперь рекомендуется для общего использования валидаторами MainnetBeta. Этот выпуск содержит улучшения, которые помогут уменьшить продолжающуюся перегрузку сети Solana», — говорится в сообщении.

Рекс Сент-Джон из команды клиента Anza уточнил, что это «первый раунд» обновлений, за которым грядет v1.18.

Согласно переписке разработчиков, 15 апреля должно стартовать тестирование релиза в devnet. Однако Сент-Джон признал, что 100% гарантиии этому нет.

В Anza отметили, что ситуативное решение проблемы перегрузки сети вызвало задержки с реализацией v1.18.

Примерно неделю назад команда Solana признала, что блокчейн столкнулся с большим количеством неудачных транзакций. Разработчики связали это с бумом мем-токенов и значительным ростом торговых объемов DEX в экосистеме.

Они анонсировали ряд мер «в ближайшие дни», которые помогут снизить перегрузку в сети.

«Пожалуйста, обновитесь, если просроченный стейкинг составляет менее 5%. Убедитесь, что у вас есть время следить за своими нодами после апгрейда и сообщать о любых проблемах MB-валидаторам в Discord», — отметили в Anza.

Напомним, с начала года на Solana пришлось 49,3% глобального интереса инвесторов к блокчейн-экосистемам, подсчитали в CoinGecko.

По прогнозу Bernstein, сеть «возглавляет битву» за внедрение ончейн-платежей. Соучредитель Colosseum и экс-глава отдела роста Solana Foundation Мэтти Тейлор полагает, что блокчейн опередит Ethereum по числу потребительских Web3-приложений.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK